Startseite
Mittwoch, 26. September 2018
 
 
Hauptmenü
Startseite
Über Dansenberg
Infrastruktur
News
Presseberichte
Fundsachen
Ortsportrait
Rothe Hohl-Plaketten
Bürgerbriefe
Kalender
Interaktiv
Virtueller Rundgang
3D-Panorama
DSGVO
Aufgrund der neuen Datenschutz-
bestimmungen ist die Website zur Zeit nur eingeschränkt verfügbar.

An einer Erneuerung wird gearbeitet.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!
Ortsvorsteher seit der Eingemeindung 1969 PDF Drucken
  • Heinrich Schmitt (SPD)        09.07.1969 - 26.04.1974
  • Karl Lambrecht (CDU)          26.04.1974 - 22.08.1979
  • Ernst Wagner (SPD)            22.08.1979 - 17.12.1986
  • Monika Ziegler (CDU)          17.12.1986 - 04.09.1989
  • Hugo Kramer (SPD)             04.09.1989 - 12.09.1994
  • Monika Ziegler (CDU)          12.09.1994 - 20.09.2004
  • Franz Rheinheimer seit 20.09.2004 (FDP 1999 bis 30.06.2007, ab 01.07.2007 Unabhängiger, seit 30.09.2008 Mitglied der Freien Wählergruppe[FWG] Kaiserslautern)



 
Sprechstunde des Ortsvorstehers außerhalb der Ferienzeiten:
dienstags von 10.00 - 11.30 Uhr in der Ortsverwaltung im Bürgerhaus, Dansenberger Straße 32, 1. OG, Tel. (0631) 5 88 55
 
 
left2
Top! Top!
right2